"KONSTITUTSIYA BILIMDON JAMOASI-2023" TANLOV G'OLIBLARI ANIQLANDI
O’zbekiston Respublikasi Oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar vazirligining 2023-yil 24-noyabrdagi 01/05-83-sonli xati ijrosini ta’minlash, shuningdek, O’zbekiston Respublikasi Prezidentining 2023-yil 16-noyabrdagi F-72 farmoyishi 1-ilovasi bilan tasdiqlangan “O’zbekiston Respublikasi Konstitutsiyasi kuniga bag’ishlangan bayram tadbirlariga tayyorgarlik ko’rish va ularni o’tkazish dasturi”ga muvofiq 2023-yil 4-dekabr kuni Toshkent davlat transport universiteti akademik litseyi o’quvchilari ishtirokida “Konstitutsiya bilimdon jamoasi” tanlovi o'tkazildi.
Tadbirni YoBIBDO’ A.T.Ikromov ochib berib, Konstitutsiyaning mazmun-mohiyati haqida ma’lumot berib, tanlov shartlari, talablari bilan barcha jamoalarni tanishtirib o’tdi.

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «КОМАНДА НАУКИ КОНСТИТУЦИИ-2023»
Обеспечение реализации письма Министерства высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан от 24 ноября 2023 года № 01/05-83, а также поручения Президента Республики Узбекистан Ф-72. от 16 ноября 2023 года 1 - в соответствии с «Программой подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Конституции Республики Узбекистан», утвержденной приложением, 4 декабря 2023 года с участием студентов академическом лицее Ташкентского государственного университета путей сообщения прошел конкурс «Команда знатоков Конституции».
Мероприятие открыл ЁБИБДО' А.Т.Икрамов, который дал информацию о содержании и сути Конституции, ознакомил все команды с условиями и требованиями соревнований.
В конкурсе достойно приняли участие 6 команд лексикографов, продемонстрировавших свои таланты и знания в 3-х условиях.
Члены команды Ш.Ханхаджаев, М.Мирхалилова, Ш.Тохтарова, Л.Абдужалилова оценивались жюри по 5-балльной системе.