"BIR BO'LSAK YAGONA XALQMIZ,BIRLASHSAK VATANMIZ..."
2024-yil 4-sentyabr kuni TDTrU akademik litseyida “Bir bolsak yagona xalqmiz,birlashsak vatanmiz” shiori ostida Mustaqilligimizning 33 yilligiga bag‘ishlangan madaniy-ma’rifiy tadbir bo‘lib o‘tdi.
Tadbir avvalida Davlat Madhiyasi yangradi. So’ng akademik litsey direktori M.T.Xasanova so’zga chiqib, barchani Mustaqillikning 33 yilligi bilan, shuningdek, birinchi kursga qabul qilingan o‘quvchilarni erishgan muvaffaqiyati bilan barcha kurs o’quvchi-yoshlarni samimiy qutladi.
Tadbirda Shayxontohur tuman Nuroniylar jamoat kengashi a’zosi, dotsent M.Usmonov hamda tajribali ustozlaridan Y.Botirov, Sh.Eshmurodov, A.Mo’minovalar o’quvchi-yoshlarni yangi o’quv yili bilan tabriklab, ustozlar berayotgan ilmni puxta egallashlarini ta’kidlab o’tdi.

4 сентября 2024 года в академическом лицее Ташкентского государственного технического университета (ТДТрУ) состоялось культурно-просветительное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине Независимости Республики Узбекистан, под девизом «Если мы едины, мы одна нация, если мы объединимся — наша Родина».
В начале мероприятия прозвучал Государственный гимн. Затем директор академического лицея М.Т.Хасанова выступила с речью, поздравив всех с 33-й годовщиной Независимости, а также поздравила студентов первого курса с успешным поступлением, отметив достижения студентов и выразив искренние поздравления всем учащимся.
На мероприятии с поздравлениями также выступили член Совета старейшин Шайхантахурского района, доцент М. Усманов, а также опытные преподаватели, такие как Я. Ботиров, Ш. Эшмуродов и А. Моминов, которые поздравили учащихся с началом нового учебного года и подчеркнули важность глубокого освоения знаний, передаваемых учителями.
После мероприятия все студенты продолжили занятия в рамках «Урока Независимости» под руководством своих наставников.